Системы контроля и управления доступом (СКУД) в Челябинске

Система Контроля и Управления Доступом, или просто СКУД – специальное устройство, преграждающее доступ в помещение. Каждому из нас когда-либо приходилось проезжать через шлагбаум, проходить через турникет или слышать, как сработали автоматически замки – это все и есть СКУД. Их главной задачей является фильтрация посетителей Вашей организации.

СКУД отлично подходит для охраны складов, офисов, служебных помещений магазинов и гостиниц. Такая система позволяет не только фильтровать посетителей, но и контролировать ситуацию, обеспечивать безопасность Ваших сотрудников, а также сохранять порядок на объекте.

Из чего состоит СКУД?

Так как на СКУД лежит большая ответственность, эта система состоит из целого комплекта различных устройств:

Идентификатор - именно то, что позволит системе определить личность. Это может быть либо специально устройство (бесконтактные, штрих-кодовые или магнитные карты, ключи-брелки и др.) или один из физических признаков человека (отпечаток пальцев, ладони, оболочки глаза).

Считыватель – устройство, считывающее информацию с идентификатора и отправляющее ее контролеру СКУД.

Точка прохода представляет собой некую преграду, в которой находятся два предыдущих устройств. Чаще всего это двери, ворота или шлагбаум. В зависимости от того, необходим ли Вам входной и/или выходной контроль, на точке прохода могут быть установлены как один, так и два считывателя.

Кнопка выхода - предназначена для переключения преграды в положение «открыто».

Контролер системы контроля и управления доступа – «мозг» всей системы. Главная задача данного устройства – анализ информации со считывателей и принятие решений о пропуске или его запрете посетителям.

Помимо обеспечения безопасности Вашего объекта, система контроля и управления доступа поможет Вам также разграничить доступ по объектам, статусу и времени, учитывать время прихода и ухода Ваших сотрудников и контролировать проход новых посетителей.

Установив систему контроля и управления доступа, Вы получаете максимальную защиту Вашего объекта от проникновения посторонних лиц!

Поделиться
Поделиться