Охранная сигнализация GSM: стоимость монтажа и обслуживания в Челябинске

На сегодняшний день довольно часто происходят ограбления и проникновения в различные помещение даже в тот момент, когда внутри объекта находятся люди. Именно в целях защиты в таких ситуаций и существует тревожная сигнализация. Ее главной задачей является вызов группы быстрого реагирования в случае открытого нападения или взлома.

Как работает тревожная сигнализация?

Тревожная сигнализация срабатывает при нажатии на специальную кнопку. Тревожная сигнализация состоит из нескольких извещателей, которые подключаются к приемно-контрольному прибору, а уже через него к пульту централизованной охраны. Давайте рассмотрим, что из себя представляют извещатели.

Извещатели тревожной сигнализации

Чаще всего извещатели тревожной сигнализации представляют собой тревожную кнопку. Устанавливается она обычно на рабочих местах Ваших сотрудников, а также в местах хранения материальных ценностей.

В основном тревожные кнопки различаются в зависимости от вида нажатия на кнопку: ручного или ножного. Тем не менее, более распространенным местом расположения тревожной кнопки является рабочее место сотрудников: под столами или на стенах.

Конечно, стоит отметить, что для безопасности Ваших сотрудников и Вашего объекта в целом, информацией о тревожной сигнализации должен владеть очень узкий круг людей, который непосредственно и занимается ее эксплуатацией.


Частная охранная организация «Медведь» уже много лет занимается установкой и обслуживанием тревожной сигнализацией в Челябинске и Челябинской области. Свяжитесь с нами, и мы ответим на все волнующие Вас вопросы, проконсультируем, подберем комплекс охраны, наиболее подходящий именно Вашему объекту.

Поделиться
Поделиться