Установка охранной сигнализации в квартире: стоимость вневедомственной охраны

Все больше людей задумываются о том, как защитить имущество в свое отсутствие.

Для начала, стоит разобраться какие виды сигнализаций бывают и что они в себя включают. Условно, охранные системы можно разделить на два вида: автономные и с выводом на пульт централизованного наблюдения (ПЦН).

Автономная охранная сигнализация представляет собой скорее «отпугиватель» нарушителей, нежели реальную защиту. Действует она как психологическая атака, издавая громкие звуки и световые эффекты.

Пультовая охрана — уже серьезный выбор для тех, кто хочет защитить свое имущество надежнее. При срабатывании сигнализации — поступает сигнал на ПЦН охраны, и в кратчайшие сроки на место проникновения выезжает ближайшая группа быстрого реагирования (ГБР) (или несколько, в зависимости от тарифа обслуживания).

В зависимости от сложности, охранные системы могут включать в себя следующее оборудование для сигнализации в квартире: датчики на открытие, датчики движения, датчики разбития, а также камеры видионаблюдения.

Современные датчики охранной сигнализации в квартире не срабатывают на домашних животных (определенного веса и размера, в зависимости от производителя).

Монтаж сигнализации в квартире: этапы и сложности

Монтаж простейшей автономной сигнализации зачастую можно выполнить самостоятельно. Однако, в случае с более сложными системами — без специалистов не обойтись. Если говорить кратко, то монтаж охранной системы включает в себя следующие работы:

— Проектирование
— Монтаж оборудования
— Пусконаладочные работы
— Сервисное обслуживание

Непосредственно монтаж занимает не так уж много времени. Если схема уже готова, остается только установить оборудование и датчики, проложить кабели и настроить приборы.

Оформите заявку на охрану квартиры, и мы проконсультируем вас по всем вопросам. ЧОО «Медведь» — залог вашего спокойствия и безопасности!

Поделиться
Поделиться